Здесь публикуются некоторые материалы курса "Современные технологии программирования". Это новый курс. При его разработке ставилась задача провести слушателей через все этапы современных технологий разработки ПО (оформление кода, системы сборки, тестирование, использование сервисов github, heroku, google code, ...).

Все это реализовывалось на базе углубленного изучения языков Java и Scala. Последний, кроме всего прочего, помогает научить практическому использованию парадигмы функционального программирования, которая сегодня постепенно проникает во все языки.


Самые последние материалы по обучению программированию на языке Scala и Java, включая видео лекций и примеры использования различных новейших технологий, регулярно выкладываются на закрытом ресурсе aomai.ru (есть гостевой вход). В качестве примера предлагаем фрагмент видео из вводной лекции по Scala:

Здесь также можно пройти обучение или получить консультацию.


Материалы курса-семинара "Современные технологии программирования". Проводился (раз в неделю в актовом зале диагностического центра Алтайского края) с 05.09.2013 по 22.11.2013 в рамках деятельности центра компетенции по СПО Алтайского края.

Скачать архив с исходным кодом примеров.


Слайды лекций (прочитаны в феврале-марте 2013 года):

Лабораторные работы (февраль-апрель 2013 года):


Видеоматериалы по программированию: Курс лекций по Scala и др.


Комментарии (1)

12.05.2015 13:06:56, Сергей, Москва
Отличные материала по Scala!!!! огромное спасибо!!!!

Автор (*):Город:
Эл.почта:Сайт:
Текст (*):